Actualités et événements

ÉQUIPES MIDGET 2014-2015
Lundi, 22 Septembre 2014 14:52









Division midget













ÉQUIPE






CLINIQUE DENTAIRE ORALLIA
PLOMBERIE LOMER RICHARD
PEPSI
CONSTRUCTION MRS
ENTRAÎNEUR










Steve Richard
Daniel Déraspe
LISTE DES JOUEURS






Aucoin Jean-Patrick
Bénard Mikael
Arseneau Olivier
Bénard Pier-Alexis

Boudreau Vincent
Boudreau Olivier
Bouffard Alex
Clarke Jacob

Boudreau William
Bourgeois Charles-William
Chevarie Andy
Cormier Étienne

Burke Todd
Bourque William
Éloquin Alex
Cyr William

Chiasson William
Chevarie William
Goyette Jacob
Gagnon Pierre-Yves

Craig Patrick
Chevrier Jonathan
Leblanc Samuel
Landry Gabriel

Cyr Étienne
Chiasson Anthony
Longuépée Alex
Landry Raphaël

Cyr I-Alexandre
Lapierre Olivier
Nadeau Alexis
Landry-Déraspe Yanick

Cyr Justin
Leblanc Gabriel
Poirier Alcide
Langford Félix

Déraspe Alexis
Loiseau Virginie
Poirier Jérémy
Lavergne Alexandre

Déraspe Jasmin
Longuépée Jean-Simon
Richard Nicolas
Leblanc Mathieu

Harvey François
Myrand Frédéric
Thériault Jonathan
Massé Emmanuel

Lapierre Samuel
Poirier Yanik
Thériault Nicolas
Poirier Jessy

Poirier Dylan
Thériault Michaël
Thorne Jean-Nicolas
Richard Alexis

Vigneau Frédéric
Vigneau Charles
Vigneault Simon
Vigneau Mathieu
 
   
HORAIRE PRÉSAISON 2014-2015
Lundi, 22 Septembre 2014 06:18
VOICI L'HORAIRE DES PARTIES HORS CONCOURS
DU 23 SEPTEMBRE AU 13 OCTOBRE


23-sept MARDI 18:00 Fatima MIDGET M1 CLINIQUE DENTAIRE ORALLIA PEPSI
23-sept MARDI 19:30 Fatima MIDGET M2 CONSTRUCTION MRS PLOMBERIE LOMER RICHARD
26-sept VENDREDI 18:00 Fatima PEE WEE P1 EXCELLENCE SPORT CAP-DAUPHIN
26-sept VENDREDI 19:15 Fatima BANTAM B1 ÉLECTRO INFORMATIQUE MICHAUD AUTOBUS LES SILLONS
27-sept SAMEDI 10:00 Fatima PEE WEE P2 LE MALARD JEU DE PUISSANCE
27-sept SAMEDI 11:15 Fatima PEE WEE P3 EXCELLENCE SPORT COOP IGA
27-sept SAMEDI 12:30 Fatima BANTAM B2 RESTO LE BELLEVUE ORANGE
28-sept DIMANCHE 09:00 Fatima ATOME A1 CTMA CONSTR. RENAUD VIGNEAU
28-sept DIMANCHE 10:15 Fatima ATOME A2 CLINI. DENTAIRE BOUDREAU VIGNEAU BP DISTRIBUTION
28-sept DIMANCHE 11:30 Fatima PEE WEE P4 CAP-DAUPHIN LE MALARD
28-sept DIMANCHE 12:45 Fatima PEE WEE P5 JEU DE PUISSANCE COOP IGA
30-sept MARDI 18:00 Fatima MIDGET M3 CONSTRUCTION MRS CLINIQUE DENTAIRE ORALLIA
30-sept MARDI 19:30 Fatima MIDGET M4 PLOMBERIE LOMER RICHARD PEPSI
03-oct VENDREDI 19:00 Fatima BANTAM B3 RESTO LE BELLEVUE ÉLECTRO INFORMATIQUE MICHAUD
04-oct SAMEDI 12:00 Fatima BANTAM B4 ORANGE AUTOBUS LES SILLONS
05-oct DIMANCHE 09:00 Fatima ATOME A3 CLINI. DENTAIRE BOUDREAU VIGNEAU CTMA
05-oct DIMANCHE 10:15 Fatima ATOME A4 BP DISTRIBUTION CONSTR. RENAUD VIGNEAU
07-oct MARDI 18:00 Fatima MIDGET M5 CLINIQUE DENTAIRE ORALLIA PLOMBERIE LOMER RICHARD
07-oct MARDI 19:30 Fatima MIDGET M6 PEPSI CONSTRUCTION MRS
10-oct VENDREDI 18:00 Fatima PEE WEE P6 COOP IGA LE MALARD
10-oct VENDREDI 19:15 Fatima BANTAM B5 ÉLECTRO INFORMATIQUE MICHAUD ORANGE
11-oct SAMEDI 08:00 Fatima ATOME A5 CTMA BP DISTRIBUTION
11-oct SAMEDI 09:15 Fatima ATOME A6 CONSTR.  RENAUD VIGNEAU CLINI. DENTAIRE BOUDREAU VIGNEAU
11-oct SAMEDI 10:30 Fatima PEE WEE P7 CAP-DAUPHIN JEU DE PUISSANCE
11-oct SAMEDI 11:45 Fatima PEE WEE P8 LE MALARD EXCELLENCE SPORT
11-oct SAMEDI 13:00 Fatima BANTAM B6 AUTOBUS LES SILLONS RESTO LE BELLEVUE
12-oct DIMANCHE 09:00 Fatima ATOME A7 BP DISTRIBUTION CLINI. DENTAIRE BOUDREAU VIGNEAU
12-oct DIMANCHE 10:15 Fatima ATOME A8 CONSTR.  RENAUD VIGNEAU CTMA
12-oct DIMANCHE 11:30 Fatima PEE WEE P9 JEU DE PUISSANCE EXCELLENCE SPORT
12-oct DIMANCHE 12:45 Fatima PEE WEE P10 COOP IGA CAP-DAUPHIN
12-oct DIMANCHE 14:00 Fatima BANTAM B7 ORANGE RESTO LE BELLEVUE
12-oct DIMANCHE 15:30 Fatima BANTAM B8 AUTOBUS LES SILLONS ÉLECTRO INFORMATIQUE MICHAUD
12-oct DIMANCHE 17:00 Fatima MIDGET M7 PLOMBERIE LOMER RICHARD CONSTRUCTION MRS
12-oct DIMANCHE 18:30 Fatima MIDGET M8 PEPSI CLINIQUE DENTAIRE ORALLIA
 
   

inscription